06 апреля в академии состоится международная научная конференция «Женщина – следователь»

Вторник, 5 апреля 2022

06 апреля в Карагандинской академии МВД Республики Казахстан имени Баримбека Бейсенова состоится международная научная конференция «Женщина – следователь: факторы эффективного расследования уголовных дел о бытовом и сексуальном насилии» в смешанном формате (оффлайн/онлайн).

На повестке дня — вопросы совершенствования правовых, организационных средств и методов деятельности следователя–женщины; инновационные технологии при производстве следственных действий, современные подходы к цифровизации досудебного производства. Также спикеры рассмотрят вопросы криминалистического обеспечения расследования насилия против женщин и половой неприкосновенности несовершеннолетних, психологические основы расследования преступлений в отношении женщин и детей и эвристические качества женщины следователя.

В международной научной конференции примут участие министр внутренних дел Республики Казахстан Марат Ахметжанов, заместитель министра Сакен Сарсенов, член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Сауле Айтпаева, уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Аружан Саин, глава офиса программ ОБСЕ в г.Нур-Султан Фолькер Фробарт, ректор Московской академии Следственного комитета РФ Бессонов Алексей Александрович, а также руководители государственных органов, ученые и представители международных организаций, специализированных вузов.

Приглашаем желающих присоединиться к конференции 6 апреля в 9.00 по ссылке https://osce-org.zoom.us/j/97942248629 (активная ссылка в сториз).