15 февраля 2024

15 февраля 2024 года в специализированной школе-лицей-интернат “Дарын” отдела образования города Караганды управления образования Карагандинской области преподаватель кафедры общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД Республики Казахстан имени Б. Бейсенова, майор полиции Ғаббасәлі Ботагөз Ғаббасәліқызы провела гостевую лекцию на тему “Подросток и закон” для учащихся 9-11 классов и поделилась многолетним опытом работы в следственных отделах ОВД. Обучающиеся задали интересующие их вопросы, на которые получили содержательные ответы. Некоторые учащиеся также рассказали о своем желании в будущем стать сотрудниками правоохранительных органов, добросовестно служить нашей стране, а также поделились своими мечтами и целями на будущее. Коллектив Академии желает ученикам светлого будущего, счастливого настоящего и сокровенных знаний!