18-19 марта 2024

18-19 марта 2024 года в г.Алматы был проведен Тренинг тренеров по противодействию торговле людьми в приграничных районах Республики Казахстан. Данное мероприятие было проведено Региональным офисом програмы ЕС по содействию управлению границами в Центральной Азии — фаза 10 (БОМКА 10). На данном мероприятии приняли участие старший преподаватель кафедры общеюридических дисциплин Балтабасова М. и старший преподаватель Учебного центра подготовки специалистов по противодействию незаконной миграции и торговле людьми Сейлгазин Д. В ходе мероприятия были представлены анализ системы противодействия торговле людьми в Европейском союзе и Республики Казахстан с фокусом на работы в приграничных районах, а также были представлены методические материалы для передачи полученной информации внутри ведомства. По итогам тренинга участкниками были представлены подготовленные в команде презентации-лекции, которые были апробированы здесь же.