18 октября 2023

18 октября 2023 года в рамках проведения занятий практическими работниками по приглашению кафедры уголовного процесса Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова заместитель начальника СУ ДП Карагандинской области подполковник полиции Акшулаков Руслан Балтабекович для курсантов 4 курса провел занятие на тему «Цифровизация уголовного процесса в Республике Казахстан». В своем выступлении Руслан Балтабекович отметил, в деятельности органов досудебного расследования цифровизация позволяет оптимизировать сроки расследования и уголовно-процессуальные процедуры, обеспечивает прозрачность в рамках расследования уголовных дел и необходимый уровень защищенности должностных лиц, прав и законных интересов участников досудебного расследования, минимизирует коррупционные риски. По окончании встречи лектор ответил на интересующие вопросы аудитории.