ОӘО бастығы

Тургумбаева Балжан Нуржановна

8(7212) 30-34-04 (вн.3-82)

Абдыкалыкова Газиза Мейрамовна

С 2023 года учебно-методическим центром руководит подполковник полиции Абдыкалыкова Газиза Мейрамовна

ТУРГУМБАЕВА БАЛЖАН НУРЖАНОВНА

В штатную структуру учебно-методического центра входят: отделение организации обеспечения учебного процесса, группа (ранее отделение) мониторинга и контроля (оценки) качества образования,  группа дистанционного обучения.

В настоящее время отделение организации обеспечения учебного процесса составляют: начальник отделения, она же заместитель начальника учебно-методического центра, 2 старших преподавателя-методиста, 1 преподаватель-методист.

Основными функциями отделения являются эффективное функционирование единой системы методического обеспечения образовательного процесса Академии, ориентированной на формирование учебно-методического обеспечения реализуемых образовательных программ, развитие инновационных образовательных технологий и применение практического опыта деятельности органов внутренних дел.

Коллектив группы мониторинга: старший преподаватель-методист подполковник полиции Куанбаева Салтанат Турсыновна, преподаватель-методист майор полиции Ахметова Саягуль Елубаевна, преподаватель-методист капитан полиции Касенова Асем Алибековна.

Коллектив группы дистанционного обучения: старший преподаватель-методист подполковник полиции Беристемова Раухан Галимовна, преподаватель-методист лейтенант полиции Даутұлы Исмайыл

Основные функции группы — формирование информационно-аналитических материалов по проблемам качества образования, проведения мероприятий по их распространению, сбор и обработка информации по вопросам результативности системы управления качеством образования. Организует и разрабатывает учебно-методическую документацию, осуществляет контроль качества проведения занятий, вносит предложения по улучшению учебного процесса и учебной деятельности, совершенствует успеваемость курсантов.

Целью создания учебно-методического центра является организация и контроль, а также планирование учебного процесса в Академии, необходимость сосредоточения учебно-методической работы и формирование единой информационной среды образовательной деятельности Академии в одном подразделении.

Основные задачи учебно-методического центра сопряжены с контролем учебного процесса в Академии, учебно-методическим и научно-методическим обеспечением реализации программ высшего, послевузовского и дополнительного образования, контроль за систематическим обеспечением повышения квалификации и профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава Академии, организацией и проведением текущего и промежуточного контроля знаний обучающихся, учебно-методическим и информационно-техническим сопровождением образовательных программ по дистанционным образовательным технологиям, реализуемым в Академии.

Перспективы Центра – высокоэффективно, динамично развивать деятельность на основе изучения передового опыта в сфере образования, внедрения цифровизации, соблюдение академической честности, противодействия коррупции.