Инспекция по личному составу

Инспекция по личному составу является структурным подразделением по работе с личным составом академии. Сотрудники инспекции осуществляют оперативно-профилактические мероприятия (рейдовые мероприятия), направленные на выявление нарушений законности и дисциплины среди постоянного и переменного личного состава академии, проводят мероприятия по профилактике чрезвычайных происшествий. Также данная служба проводит служебные проверки и расследования в отношении вышеуказанных лиц по фактам нарушения законности, служебной дисциплины, а также другим чрезвычайным происшествиям, жалобам и заявлениям граждан и юридических лиц.

Наряду с этим, подразделение занимается работой по повышению имиджа полицейских, укреплению взаимодействия с подразделениями собственной безопасности, рассматривает обращения. По всем полученным обращениям проводится тщательная проверка с изучением причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. По результатам расследований принимаются меры дисциплинарного воздействия, как к нарушителям, так и к их руководителям.

К основным задачам инспекции по личному составу относятся: проведение профилактической работы по предупреждению чрезвычайных происшествий и дисциплинарных проступков, совершаемых личным составом академии; осуществление контроля соблюдения норм служебной этики и дисциплины постоянным и переменным личным составом академии; обеспечение оказания практической и методической помощи руководителям служб и подразделений по вопросам укрепления дисциплины, соблюдения законности и противодействия коррупции.

Сотрудники инспекции по личному составу:
Начальник подполковник полиции Сакаулов Олжас Жумаделулы;
Старший инспектор майор полиции Балғабаев Думан Балғабайұлы.

Контактная информация:
тел.: вн.:10-36, 10-44