Совет ветеранов

Общественная организация ветеранов является добровольным общественным объединением пенсионеров и ветеранов академии, действующим на принципах равноправия её членов, самоуправления, законности и гласности.

В своей деятельности Организация руководствуется Конституцией Республики Казахстан, действующим законодательством Республики Казахстан об общественных формированиях, Уставом общественной организации ветеранов и инвалидов войны и труда органов внутренних дел.

Цели и задачи ветеранской организации:

1. Защита прав и законных интересов ветеранов и инвалидов Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова;

2. Активное содействие совершенствованию работы академии, оказание помощи руководству в патриотическом воспитании сотрудников академии;

3. Участие в решении социальных проблем, возникающих в жизни ветеранов и членов их семей, а также семей погибших сотрудников, оказание им материальной, медицинской помощи и моральной поддержки.

4. Доведение опыта ветеранов в целях патриотического и профессионального воспитания и формирования добросовестного отношения к выполнению служебных обязанностей личного состава академии;

5. Разработка и претворение в жизнь предложений по улучшению медицинской, материальной помощи и моральной поддержки нуждающимся ветеранам и членам их семей, а также членам семей погибших сотрудников академии;

6. Организация спортивно-оздоровительной и культурно-массовой работы среди членов Организации.

Председателем Совета ветеранов является — Советник начальника Карагандинской академии МВД РК имени Б.Бейсенова заслуженный работник МВД РК полковник полиции в отставке Орманов Магауйя Али-Айдарович.

Заместители председателя:

Заместитель председателя Совета ветеранов полковник полиции в отставке Камбаков Айтбек Бектурович

Заместитель председателя Совета ветеранов полковник полиции в отставке Суиндыков Женисбек Суиндыкович

Начальник отделения идеологической работы майор полиции Шалмаганбетова Альбина Алихановна

Члены совета – ветераны академии:

1. Бирюкова Валентина Тимофеевна;
2. Околочный Николай Дмитриевич;
3. Суйндыков Женисбек Суйндыкович;
4. Орманов Магауйя Али-Айдарович;
5. Кабдуев Акжол Есетович;
6. Лапшин Владимир Николаевич;
7. Абдикаликова Газиза Музапаровна.

Секретарь Совета ветеранов – научный сотрудник центра по исследованию истории ОВД НИИ капитан полиции Набиева Екатерина Александровна.