Учебно-полевой лагерь п. Долинка

Учебно-полевой лагерь

Территория учебно-полевого лагеря п. Долинка составляет 100 га с расположенными на ней объектами: 2 двухэтажных здания, 100-метровый стрелковый тир, КПП, столовая (250 посадочных мест), спортплощадки, беговые дорожки, полоса препятствий, строевой плац, гаражные боксы.

На территории данного лагеря в соответствии с Правилами приема на обучение в ВСУЗ МВД Республики Казахстан, утвержденными приказом министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 января 2016 года № 77, осуществляется приемная кампания, которая осуществляется на конкурсной основе и включает прием нормативов по физической подготовке; окончательное медицинское освидетельствование кандидатов на учебу; профессиональный и психологический отбор. Нахождение учебного лагеря за пределами академии позволяет провести вышеуказанные этапы без ущерба учебному процессу, исключает коррупционные риски со стороны сотрудников академии и позволяет оценить кандидатов на учебу в условиях, максимально приближенных к условиям прохождения службы.

Кроме того, на территории учебно-полевого лагеря п. Долинка с целью реализации практикоориентированного направления обучения с курсантами 3 курса проводятся симуляционные занятия, тактические учения, включающие в себя прохождение полосы препятствия, закрепление теоретических знаний по ориентированию на местности, по огневой и тактико-специальной подготовке. Все сотрудники и курсанты академии проходят огневую подготовку с автоматом Калашникова.

На территории учебно-полевого лагеря имеется возможность организовать учебно-тренировочный полигон для сотрудников различных подразделений правоохранительных и специальных органов.

Контактная информация:
Начальник: Сенбеков Рауан Жолдасбекович