Женский совет

Женский совет в Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова создается с целью усиления воспитательной и идеологической работы с переменным и личным составом, мобилизации всех сотрудников на успешное выполнение задач, поставленных перед органами внутренних дел, приобщения женщин-сотрудников к общественной работе, повышения их роли в борьбе за здоровый быт и правильное воспитание переменного состава, создания в коллективе благоприятной обстановки.

Главной задачей женсовета является содействие руководству подразделения в нравственном и эстетическом воспитании сотрудников, в мобилизации личного состава на успешное решение задач служебно-оперативной деятельности.

Основными задачами женсовета являются:

— укрепление здорового быта в семьях сотрудников;

— воспитание у сотрудников глубокого уважения к труду и профессии работника органов внутренних дел;

— оказание помощи в правильном воспитании переменного состава академии;

— вовлечение женщин-сотрудниц в художественную самодеятельность, спортивные секции, общественную работу;

— организация досуга женщин и детей сотрудников (проведение праздников ко Дню защиты детей, новогодних утренников и др.).

Состав совета избирается на общем собрании женщин аттестованного и вольнонаемного состава открытым голосованием сроком на 1 год.

В состав женсовета может входить от 5 до 11 самых инициативных, активных женщин-сотрудников. Женсовет из своего состава выбирает председателя и его заместителя.

Каждому члену совета поручается руководство одним из участков работы: организацией культурно-массовых мероприятий и досуга сотрудников, индивидуально-воспитательной работой с девушками-курсантами, организацией работы столовой и обеспечением питания переменного состава, решением конфликтов между женщинами-сотрудницами, организацией бесед о здоровом образе жизни и т. д.

Руководители общественных формирований, начальники кафедр, других структурных подразделений и их заместители могут присутствовать на заседаниях женсовета и общих собраниях женщин-сотрудниц, участвовать в обсуждении вопросов, вносить свои предложения и рекомендации, исходя из общих задач по воспитанию личного состава.

Председатель женсовета.

Заместитель председателя – старший преподаватель кафедры общеюридических дисциплин полковник полиции Аубакирова Гульдана Айтмухамбетовна;

Члены совета:

1. Профессор кафедры уголовного права и криминологии полковник полиции Мухамадиева Гульнар Жаксыбаевна;

2. Профессор кафедры профессионально-психологической подготовки и управления ОВД полковник полиции Имажанова Гульмира Съезбековна;

3. Старший преподаватель кафедры общеюридических дисциплин майор полиции Абуталиева Айнур Абдиманаповна;

4. Старший научный сотрудник НИИ подполковник полиции Ногайбаева Алтынай Сансызбаевна;

5. Старший преподаватель кафедры криминалистики подполковник полиции Жунусова Айгуль Жуматаевна;

6. Старший преподаватель кафедры общеюридических дисциплин подполковник полиции Ладыгина Оксана Александровна;

7. Старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Онгарова Гульжан Болатовна;

8. Заведующая спец. библиотекой Абдрахманова Галия Куралтаевна.

Секретарь женсовета – старший инспектор-психолог отделения идеологической работы отдела кадровой политики капитан полиции Епишко Анастасия Сергеевна.