2 февраля 2024

Кафедрами уголовного процесса и криминалистики совместно с факультетом профессиональной подготовки проведена встреча с курсантами выпускного курса Академии, в рамках которой доведены методические указания по прохождению профессиональной практики и проведен инструктаж по прохождению стажировки. В рамках принципа практической направленности курсанты 4 курса проходят профессиональную практику в органах внутренних дел с назначением на должность. В территориальных подразделениях курсанты, будучи в должности, приступят к выполнению своих должностных обязанностей, где ознакомятся с характером предстоящей работы, структурой подразделения и оперативной обстановкой. Профессиональная практика (стажировка) является одной из форм сотрудничества Академии с подразделениями ОВД.