22 апреля 2024

22 апреля 2024 года старшие преподаватели кафедры общеюридических дисциплин, подполковник полиции Кожасова А. Б. и майор полиции Габбасали Б.Г. с целью обмена опытом по дисциплине” История государства и права зарубежных стран» пригласили старших преподавателей Карагандинского исследовательского университета имени академика Е. А. Букетова: профессор, к. ю.н., доктора Phd Мусина К. С. и м. ю. н. Оралбаева Н. К. Данные преподаватели прочитали лекцию на тему ”Возникновение буржуазного государства в США», в ходе которой были рассмотрены вопросы войны английских колоний в Америке за независимость и образование США, а также правовые акты: Конституция 1787 г. и Билль о правах 1791 г. Лекция прошла на высоком педагогическом и методическом уровнях, в завершении лекционного занятия курсанты получили ответы на интересующие их вопросы. От имени коллектива кафедры общеюридических дисциплин благодарим наших приглашенных гостей за то, что поделились своими знаниями, опытом и профессионализмом, желаем вам крепкого здоровья, счастья и успехов на трудовом поприще!