22 ноября 2023

Выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых человеком в жизни, поскольку все хотят, чтобы работа соответствовала интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. Одно из самых серьёзных препятствий для самостоятельного выбора профессии – это недостаток информации о различных специальностях и тех учебных заведениях, где можно получить необходимое образование. При выборе профессии у учеников школы возникает множество вопросов, порой очень противоречивых, в связи с этим в основной средней школе №21 сотрудниками учебно-методического центра была проведена профориентационная работа. Сотрудники центра ознакомили учащихся с порядком поступления, преимуществом обучения в Карагандинской академии, продемонстрировали видеоролик, ответили на возникшие вопросы, роздали буклеты. «Учеба в академии – это качественное образование и гарантированное устройство», закончили свое выступление сотрудники центра.