26 февраля 2023

В рамках взаимодействия правоохранительных органов Республики Казахстан 26 февраля кафедрой общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова для курсантов первого курса организована лекция «Қазақстан Республикасының конституциясы – қоғам мен мемлекеттің демократиялық қайта құрүларының негізі» Данную лекцию в онлайн режиме для курсантов прочитала старший преподаватель кафедры общеюридических дисциплин Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М. Букенбаева полковник полиции Джигитова Р.Н. В лекции были затронуты вопросы конституционных реформ, перераспредения власти между государственными органами и государственно-правовое регулирования Республики Казахстан.