29-30 апреля 2024

29-30 апреля текущего года региональный офис Программы поддержки управления границами Европейского Союза в Центральной Азии (БОМКА) провел онлайн-лекцию, посвященную противодействию торговле людьми. В качестве спикера на данном мероприятии выступили старший преподаватель кафедры обще-юридических дисциплин Карагандинской академии МВД Республики Казахстан имени Б.Бейсенова подполковник полиции М. Балтабасова и доцент кафедры оперативно-розыскной деятельности Алматинской академии МВД РК им.М.Есболатова подполковник полиции К.Тындыбаев. Лекция прошла при поддержке экспертов проекта БОМКА: национального эксперта по борьбе с торговлей людьми Кенбаева Жангали и эксперта ЕС по борьбе с торговлей людьми г-жи Иванки Хайнцль (Вена, Австрия).