Антикоррупционные меры в учреждениях образования

Четверг, 15 декабря 2022

Во исполнение Плана по снижению количества нарушений дисциплины и законности, в том числе коррупционных проявлений в ОВД Республики Казахстан на 2022-2023 годы, заместителем начальника кафедры криминалистики Еленюк Григорьевичем и преподавателем кафедры криминалистики Карл Тоты прочтена лекция на тему «Антикоррупционные меры в учреждениях образования» для курсантов 3-го курса факультета профессиональной подготовки.

В ходе данного мероприятия рассмотрено одно из приоритетных задач построения демократического общества — борьба с коррупцией. Актуальность борьбы с коррупцией заключается в том, что она должна носить комплексный характер. Необходимы консолидированные усилия не только государства, но и всего гражданского общества во всех регионах страны. Результат будет, когда борьба с коррупцией, во-первых, станет постоянной и неослабевающей функцией государства, во-вторых – предметом бдительного контроля со стороны общества.

В ходе данной лекции, курсанты активно участвовали и задавали интересующие вопросы.