«Лучший молодой ученый СНГ – 2023» — Омирова Мансура Сагидуллаевна

Четверг, 28 декабря 2023

Научный сотрудник Центра по исследованию проблем криминалистического обеспечения деятельности ОВД Научно-исследовательского института Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им.Б. Бейсенова, магистр национальной безопасности и военного дела капитан полиции Омирова Мансура Сагидуллаевна приняла участие в конкурсе «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ -2023» среди стран Содружества Независимых Государств, проводимого Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек» в честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан. На конкурс была отправлена научная статья на тему «Айыппұлды қылмыстық жаза ретінде қолдану». По итогам конкурса по высокой оценке жюри Мансура Сагидуллаевна была удостоена Диплома I степени и награждена специальным нагрудным знаком «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ – 2023» среди СНГ.

Также, 12 апреля текущего года в канун профессионального праздника Дня работников науки признана победителем Международного конкурса в номинации «Лучшая научная публикация», проводимого в рамках Меэждународной научно-практической конференции, посвященной 100-летнему юбилею Б. Бейсенова, и награждена дипломом начальника Академии и ценным подарком.

Поздравляем нашу коллегу Мансуру Сагидуллаевну с профессиональными достижениями и желаем дальнейших творческих успехов!