Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан объявляет конкурс «Лучший преподаватель вуза»

Суббота, 14 октября 2023

Уважаемый профессорско-преподавательский состав академии!

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан объявляет конкурс «Лучший преподаватель вуза» (далее — Конкурс).

«Положение о конкурсе «Лучший преподаватель вуза» (далее — Правила)», утверждено приказом И.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 124.

Для участия в конкурсе кандидаты из числа штатных преподавателей организаций высшего и (или) послевузовского образования представляют свои документы через Информационную систему Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

Первый этап конкурса внутривузовский стартует 1 ноября и продлится до 10 ноября 2023 года.

Для участия в первом этапе конкурса кандидаты из числа штатных преподавателей университета представляют через информационную систему Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (universitycontest2023.iac.kz.) следующие документы:

1) типовая заявка по участию в конкурсе на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза» согласно Приложению 1 (Положение о конкурсе «Лучший преподаватель вуза»);

2) сведения в соответствии с качественными и количественными показателями, согласно приложению 2 (Положение о конкурсе «Лучший преподаватель вуза», сведения за последние 5 лет, за исключением пунктов с указанием фактического срока);

3) годовой план работы согласно приложению 3 (Положение о конкурсе «Лучший преподаватель вуза»);

4) личный листок учета кадров;

5) копия документа, удостоверяющего личность.

Второй этап конкурса стартует 17 ноября 2023 года и продлится до 15 декабря 2023 года.

На сайте universitycontest2023.iac.kz будет опубликована инструкция по использованию информационной системы.

По вопросам подачи заявок обращаться в учебно-методический центр (309 кабинет).

Учебно-методический центр