Настольная книга современного криминалиста Елены Россинской

Четверг, 23 декабря 2021

Библиотека Карагандинской академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова пополнилась уникальным изданием: авторской книгой “Избранное” Елены Рафаиловны Россинской. Это потрясающая своим ценным содержанием настольная книга современного криминалиста.

Елена Рафаиловна — директор Института судебных экспертиз Московского Государственного юридического института имени О.Е.Кутафина, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, доктор юридических наук, профессор, академик РАЕН, президент ассоциации образовательных учреждений «Судебная экспертиза».

Елена Россинская была приглашенным гостем конференции «Инновационные технологии в криминалистике», проведенной в октябре Карагандинской академией МВД РК и приняла участие как один из авторитетных учёных России в области правоведения и судебной экспертизы.

Издание «Избранное» содержит уникальные материалы по практической криминалистике, современные исследования, изучает тонкости криминалистических экспертиз. Пристальное внимание в публикациях последних лет, которые вошли в книгу, автор уделяет созданию концептуальных основ новой частной теории информационно-компьютерного обеспечения криминалистической деятельности, включающей новые подходы к следовой картине – цифровым следам, а также современным способам компьютерных преступлений и закономерностям их реализации.  Такое направление научных исследований – новшество, которое обусловлено глобальным процессом цифровизации всех областей человеческой деятельности.

Автор научного издания подарила книги начальнику Академии и другим руководителям. Теперь это один из редких и значимых  экземпляров в личной коллекции адресатов. Руководство Академии выражает безмерную благодарность Елене Рафаиловне за столь ценный подарок. Желаем дальнейших научных и творческих достижений и надеемся на дальнейшее сотрудничество!