Новые цифровые технологии в ведомственном образовании

Суббота, 20 февраля 2021

Новые цифровые технологии в ведомственном образовании.

На прошлой неделе Карагандинская академия МВД подписала Меморандум о сотрудничестве в сфере высоких технологий с IT-холдингом KAZDREAM, специализирующемся на   IT-проектах, активно применяемых в деятельности правоохранительных, специальных и государственных органов для обеспечения кибербезопасности.

Теперь эти проекты будут внедрены в учебный процесс Академии и позволят обучающимся учебного заведения применить полученные во время учёбы навыки и знания в практической деятельности.

В рамках прошедшего 11 февраля 2021 года визита в Академию генеральный директор и основатель IT-холдинга KAZDREAM Даурен Тулебаев, рассказал об их достижениях, о проектах, которые уже на сегодняшний день показали свою эффективность в области кибербезопасности и оптимизации деятельности различных государственных органов и частных компаний.

Одним из таких проектов является «КиберНадзор» – это единая система учета запрещенного контента в сети Интернет, которая позволила в 10 раз оптимизировать процесс выявления, учета и отработки запрещенных материалов в Интернете и на сегодняшний день подключена ко всем областным акиматам, ГП, КНБ, МВД, МИОР, МЦРИАП.

Кроме того, руководитель IT-холдинга KAZDREAM презентовал проекты, которые направлены на:

В ходе встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве по обмену опытом между сотрудниками холдинга и Академии, безвозмездном внедрении IT-проектов в деятельность Академии.