Разъяснительная работа по референдуму 5 июня 2022г.

Вторник, 31 мая 2022

28 мая заместитель начальника кафедры общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова полковник полиции Талгат Салкебаев и старший преподаватель подполковник полиции Каиржан Дюсенов приняли участие во встрече с военнослужащими войсковой части 6505 Национальной гвардии МВД Республики Казахстан по разъяснению дополнений и изменений в Конституцию, которые выносятся на голосование народа в республиканском референдуме 5 июня 2022 г.

Референдум является важным институтом прямой демократии и подразумевает непосредственное участие населения в принятии важных для государства и каждого отдельного гражданина решений.

В завершении встречи спикеры отметили, что от участия в голосовании на республиканском референдуме и гражданской позиции каждого казахстанца зависит каким путем пойдет в дальнейшем наша страна.