С глубоким прискорбием сообщаем, что на 77-ом году ушел из жизни ветеран ОВД, полковник полиции Сапарбек Рамазанович БАЙМУРЗИН.

Вторник, 14 декабря 2021

С глубоким прискорбием сообщаем, что 13 декабря 2021 года на 77-ом году ушел из жизни ветеран органов внутренних дел, председатель Совета ветеранов Карагандинской академии МВД РК имени Б.Бейсенова, полковник полиции Сапарбек Рамазанович БАЙМУРЗИН.

Сапарбек Рамазанович родился в г. Петропавловске 29 марта 1945 года. В 1972 году окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР.

Профессиональную деятельность Сапарбек Баймурзин начал в 1972 году с Карагандинской высшей школы, в должности инспектора отдела кадров. Долгое время он работал начальником курса, им воспитаны пять выпусков кадровых офицеров. Затем был назначен заместителем начальника Академии по строевой подготовке.  В 1994 году был откомандирован в Алматинскую академию МВД РК.

Под руководством С.Р.Баймурзина слушатели принимали участие в ликвидации землетрясения в армянском городе Спитак.

Безупречная служба Сапарбека Рамазановича отмечена правительственными наградами СССР, Республики Казахстан и Киргизской ССР, он является заслуженным работником ведомства. Посвятив 40 лет работе в органах внутренних дел, в 2003 году он ушел на заслуженный отдых.

Сапарбек Рамазанович запомнился коллегам, ветеранам как грамотный, тактичный, разносторонний, честный и принципиальный человек, который был готов в любую минуту поделиться своим опытом и знаниями, поддержать в трудной ситуации ближнего и встать на защиту интересов своей страны.

Руководство, Совет ветеранов, сотрудники Карагандинской академии МВД РК им. Б.Бейсенова, а также ветераны боевых действий на Нагорном Карабахе скорбят и выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Баймурзина Сапарбека Рамазановича.