Сотрудникам и обучающимся Карагандинской академии МВД рассказали о внедрении пилотного проекта «Е-заң көмегі».

Понедельник, 21 июня 2021

18 июня в Карагандинской академии МВД им. Б. Бейсенова состоялась оффлайн встреча с представителями Департамента юстиции Карагандинской области Абдибаевым Г.С. и Оспан А.К. На встрече приняли участие научно-педагогический состав и обучающиеся Академии. В своих выступлениях спикеры рассказали о преимуществах информационной системы «Е-заң көмегі» — пилотного проекта, позволяющего в онлайн-режиме оказать  населению юридические консультации. Кроме того, гостями были разъяснены основные положения Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, регулирующего участие гражданам в процессе принятия управленческих решений, установление эффективных механизмов защиты прав граждан при рассмотрении споров в вышестоящем органе административного органа и в суде. Напомним, Административный процедурно-процессуальный кодекс вводится в действие с 1 июля 2021 года.