В Темиртау состоялась традиционная встреча начальника Карагандинской академии со слушателями ФПКПК

Пятница, 29 апреля 2022

28 апреля в городе Темиртау состоялась традиционная встреча начальника Карагандинской академии, генерал-майора полиции Акынкали Дарменова со слушателями факультета повышения квалификации и переподготовки кадров. В мероприятии принимали участие также заместители начальника Академии и начальник ФПКПК Дулат Абеуов.

Слушатели факультета — будущие офицеры, имеющие высшее образование, которые приехали в Темиртау в целях прохождения первоначальной профессиональной подготовки. «Мы с вами уже коллеги, — подчеркнул генерал, — совсем скоро вам будут присвоены звания офицеров полиции. Сегодня я приехал к вам с рабочим визитом, чтобы обсудить волнующие вас вопросы. Если есть какие-то проблемы, предложения, предлагаю обсудить здесь и сейчас».

Слушатели задавали интересные вопросы, касающиеся предстоящей работы в подразделениях полиции, реформ, проводимых министерством, в том числе и о государственной поддержке правоохранителей. Слушатели поблагодарили руководство за хорошую организацию учебного процесса, улучшение условий проживания.

Генерал Дарменов, в свою очередь, дал молодому поколению следователей и криминалистов важное наставление: «Когда вы приступите к практической деятельности, то столкнетесь с большой нагрузкой, которые несут на себе все сотрудники подразделений. Сложно будет найти время на учебу. Поэтому сейчас, коллеги, стремитесь к дальнейшему профессиональному росту, улучшению своего образовательного уровня».

После беседы со слушателями начальник Академии проверил территорию, общежития на предмет чистоты и благоустроенности. Также генерал принял участие в акции «Посади свое дерево» и высадил ель на территории факультета.

Рабочая поездка завершилась визитом в аппарат акима. Градоначальник г.Темиртау Кайрат Бегимов и начальник Карагандинской академии обсудили вопросы взаимодействия, улучшения условий проживания слушателей, облагораживания территории факультета. При поддержке акима города многие эти вопросы разрешаются благополучно, за что мы безмерно признательны Кайрату Баяндиновичу.