Всегда мечтала стать офицером полиции

Пятница, 22 октября 2021

“Мама мечтала, что я стану великой пианисткой” — улыбается Амина Куйшибаева, курсант 2 курса Академии, — но сколько себя помню, столько и мечтала стать офицером полиции».

Но одно другому не помешало. Искусство — для души. И когда на улице смеркается, в холле Академии становится безлюдно, а из актового зала доносятся звуки фортепиано — значит, играет Амина.

Девушка поступила в Академию МВД В 2020 году, сразу после окончания школы в городе Костанай. Родители её решение поддержали, хоть и тяжело было отпускать дочь в казарменную жизнь на четыре года. «Они в меня очень верят. Я не должна подвести. Стараюсь в учебе. Планирую работать следователем в своем родном городе. А по вечерам, приходя с работы, наверное буду продолжать музицировать. Уже на своем пианино, которое покупалось специально для меня. Оказывается, и по инструменту можно скучать».

В Академии МВД стоит добротное, ценное, немецкое пианино “Fuchs&Mohr”. Это редкая модель, имеющая звучание рояля. В дни праздников и торжественных мероприятий звук этого инструмента разносится по всем уголкам академического корпуса…