Четверг, 31 августа 2023

Завершился курс молодого бойца, который проходили первокурсники, набор 2023 года Карагандинской академии МВД.

И по традиции, в честь Дня Конституции, курсанты осуществили марш-бросок, преодолев путь в 40 км из учебно-полевого лагеря до Академии.

И юноши, и девушки справились отлично и в срок: 30 дней подготовки не прошли даром. Они стали выносливее, крепче, сильнее.

Сейчас ребята размещаются в казармах, восстанавливаются и набираются сил, чтобы приступить к своему первому учебному году.

В Академии первокурсников встречали курсанты старших курсов, офицерский состав и начальник Академии, генерал-майор полиции Акынкали Дарменов.

Он поздравил юношей и девушек с завершением курса молодого бойца, пожелал успехов в учебе и выразил слова благодарности родителям за воспитание сильных духом ребят.